Новости за Апрель, 2014

Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН, которое состоялось 29 апреля 2014 г. в здании Президиума по адресу Ленинский проспект, д. 14.


Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» сделал доклад на заседании Президиума РАН на тему: «Актуальность применения суперкомпьютерных технологий в космической деятельности», выступив в качестве содокладчика научного сообщения академика РАН БЕТЕЛИНА В.Б. на тему: «Суперкомпьютерные технологии в России: состояние и перспективы развития».


Состоялось заседание Президиума РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС».
Во время заседания было заслушано научное сообщение академика РАН ИСАЕВА А.С. на тему: «Современные возможности и перспективы космического мониторинга состояния и динамики лесных и других наземных экосистем».


Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с замечательным праздником, Днем космонавтики! Наш институт считает этот день своим профессиональным праздником…


Состоялось заседание Научно-координационного совета Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы», в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС», являющийся руководителем Экспертной группы по приоритетному направлению «Рациональное природопользование». На заседании академик БОНДУР В.Г. выступил с предложениями по формированию тематики научных исследований по данному приоритетному направлению.
На заседании были рассмотрены предложения по формированию тематики исследований и разработок и в других приоритетных направлениях развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы. Результатом обсуждения стало принятие предложений по формированию тематики прикладных научных исследований.
Подробнее о Федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» на сайте программы http://2014.fcpir.ru/


Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании обновленного Президиума РАН, на котором было заслушано научное сообщение д.ф.-м.н. КЕКЕЛИДЗЕ В.Д. и члена-корреспондента РАН ШАРКОВА Б.Ю. «Исследования ядерной материи на коллайдерах тяжелых ионов». Помимо этого были рассмотрены вопросы, связанные с функционированием РАН.


Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» провел заседание Экспертной группы Научно-координационного совета Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» по приоритетному направлению «Рациональное природопользование», которое прошло в Геологическом музее РАН им. В.И. Вернадского по адресу: Москва, ул. Моховая, д. 11.


Вышел в свет тематический номер журнала Президиума РАН «Исследование Земли из космоса» №1, 2014. Этот выпуск журнала – второй из двух запланированных выпусков в области разработки и применения гиперспектральных методов и технологий дистанционного зондирования Земли.


Журнал «Исследование Земли из космоса» с отобранными публикациями за 2012 год вышел на английском языке. Главный редактор журнала – академик Бондур В.Г.


Главный редактор журнала Президиума Российской академии наук «Исследование Земли из космоса» академик БОНДУР В.Г. провел заседание редколлегии, во время которого были рассмотрены статьи для опубликования в №4 и №5 журнала за 2014 год.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha