ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Примите самые теплые и сердечные поздравления от сотрудников Института прикладной физики РАН и от нас лично по случаю Вашего дня рождения.

 

Вы — признанный лидер научного направления, связанного с аэрокосмическими исследованиями Земли — одного из самых высокотехнологичных современных направлений в науках о Земле. Ученый с мировым именем, Вы известны и как выдающийся организатор. В наше непростое время Вы создали и возглавили новый институт, собрали в его стенах коллектив учеников и единомышленников, которым по плечу любые задачи создания систем аэрокосмического мониторинга окружающей среды — от пожаров и городского смога до землетрясений и ураганов.

Ваша активная научная и организационная работа неразрывно связана с общественными обязанностями и педагогической деятельностью. Вашей энергии хватает для работы в редакциях ведущих научных журналов и в программных комитетах международных конференций, в докторских советах и университетах. Многим запомнились Ваши яркие лекции о современных космических технологиях мониторинга природных катастроф, собравшие всероссийскую аудиторию в программе «ACADEMIA» на канале «Культура». Неоспоримым свидетельством государственного признания Ваших заслуг являются награды, которых Вы удостоены за выдающиеся достижения в области наук о Земле.

 

Мы рады, что уже более 10 лет тесно сотрудничаем с Вами и НИИ «Аэрокосмос» в рамках российских и международных проектов. Общие научные интересы, высокая квалификация сотрудников способствовали выполнению целого ряда успешных совместных исследований. Мы уверены, что наше сотрудничество будет продолжено и по-прежнему будет взаимополезным.

 

Шестьдесят пять — это возраст активной работы и крупных научных и организаторских замыслов и свершений, и мы от всей души желаем Вам в этот знаменательный день новых больших успехов во всех Ваших делах и начинаниях, крепкого здоровья и счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма.

 

Директор ИПФ РАН академик А. Г. Литвак

Научный руководитель ИПФ РАН академик  А.В. Гапонов-Грехов

Зам. директора ИПФ РАН член-корр. РАН    Е. А. Мареев

Зав. отделом нелинейных геофизических процессов ИПФ РАН д.ф.-м.н. Ю.И.Троицкая


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha