УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сотрудники Института водных проблем Российской академии наук сердечно поздравляют Вас, выдающегося ученого, талантливого организатора и общественного деятеля с днем рождения.

 

Воистину неоценим Ваш вклад в формирование и развитие фундаментальных исследований Земли из космоса, решение проблем дистанционного зондирования и создание новых научных направлений в этой области, построение сложных аэрокосмических систем для мониторинга окружающей среды в интересах рационального природопользования, предупреждения опасных природных и техногенных процессов и решения других задач.

 

Ваши уникальные разработки получили мировое признание, заслуженно удостоены премий Правительства Российской Федерации и государственных наград, эффективно используются в нашей стране и за рубежом.Хочется особо отметить, что богатство и разносторонность Вашего таланта органично сочетаются с прекрасными человеческими качествами — высокой гражданской ответственностью, необычайной работоспособностью, эрудицией, целеустремленностью, благожелательностью, жизнелюбием.

 

Желаем Вам новых блестящих научных достижений, нетривиальных идей, доброго здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия в семье.

 

Директор Института чл. — корр. РАН В.И. Данилов-Данильян

 

 

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha