ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От всей души поздравляем вас с Днем рождения!

 

Вы являетесь крупнейшим в стране специалистом в области исследований Земли из космоса. Создатель, организатор, душа и «двигатель» Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии наук.

 

Вами сформированы научные основы и обоснованы концепции многоуровневого комплексного мониторинга окружающей среды и источников антропогенных воздействий на неё, природных ресурсов, чрезвычайных ситуаций и объектов техносферы, которые реализованы под его научным руководством при выполнении отечественных и международных проектов, связанных с аэрокосмическим мониторингом акваторий морей и океанов, загрязнений воздушной среды; зон тропического циклогенеза, сейсмоопасных и вулканоопасных территорий, нефтегазоносных территорий и объектов нефтегазового комплекса, растительных ресурсов наземных экосистем, космическим геоэкологическим мониторингом и др.

 

Благодаря Вашей неизменно юношеской увлеченности наукой о космосе, благодаря Вашей одержимости в работе и воистину врожденному педагогическому чутью, многие молодые люди пришли в область аэрокосмических исследований Земли. Под Вашим научным руководством защищены 7 докторских и 24 кандидатские диссертации.

Мы знаем и высоко ценим Вас как главного редактора журнала «Исследование Земли из космоса». Вы не жалеете сил и времени для развития и совершенствования этого издания. За время Вашего руководства журнал стал более глубоким по содержанию, начала издаваться его английская версия, что привлекло внимание не только российских ученых, но и их зарубежных коллег.

 

Разрешите от всего сердца поздравить Вас с юбилеем, пожелать Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и сохранения того высокого уровня научного и творческого энтузиазма, который позволил Вам так много сделать для российской науки.

 

С уважением, Президент Компании Шусторович А.Е.

Первый заместитель Генерального директора МАИК «НАУКА/ИЙТЕРПЕРИОДИКА» Аванесов Н.Г.

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha