Академик БОНДУР В.Г. – директор Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» поздравил всех сотрудников института с наступающим Днем геолога.

 

Уважаемые коллеги!

В первое воскресенье апреля отмечается профессиональный праздник – День геолога. Наша организация вносит значительный вклад в развитие современной геологии аэрокосмическими методами. Методы и технологии дистанционного зондирования Земли предоставили возможность геологам получать богатейшие сведения для изучения строения земной поверхности в глобальном и региональном масштабах, выявлять закономерности размещения полезных ископаемых, осуществлять мониторинг сейсмо- и вулканоопасных территорий, решать важные фундаментальные задачи теоретической геологии.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что такому научному направлению как космическая геология принадлежит будущее, как в изучении строения земной коры, поиске полезных ископаемых, предупреждении опасных геологических процессов, так и в изучении геологии планет Солнечной системы.

Желаю всем сотрудникам НИИ «АЭРОКОСМОС», занимающимся созданием, развитием и совершенствованием аэрокосмических методов и технологий в интересах геологии, здоровья, счастья, творческих успехов и новых научных свершений!

 

Директор НИИ «АЭРОКОСМОС»                                                                   БОНДУР В.Г.

академик РАН


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha