Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» поздравил Вице-президента РАН, директора Института космических исследований РАН академика ЗЕЛЕНОГО Л.М. с юбилеем.

 

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ЛЕВ МАТВЕЕВИЧ!

 

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием!

Вы являетесь крупнейшим специалистом в области физики космической плазмы и принадлежите к замечательной плеяде ученых, чья деятельность определяет состояние современной  фундаментальной науки.

Ваши неоспоримые научные достижения и важнейший вклад как ученого и гражданина отмечены многими отечественными орденами и медалями, престижными премиями и международными наградами.

Избрание вице-президентом РАН является признанием Ваших научных достижений, уникальных личностных качеств и, одновременно, очень ответственной сложной миссией. В настоящее время научное сообщество России переживает этап преобразований, имеющий колоссальное значение для  современной отечественной науки в целом и для определения направления  развития нашей страны. Желаю Вам стойкости и силы духа в борьбе за сохранение Российской науки.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, дорогой Лев Матвеевич, крепкого здоровья, счастья, вдохновения, новых творческих свершений и благополучия для Вас и Ваших близких.

 

Директор НИИ «АЭРОКОСМОС»,

член Президиума РАН,                                                                                       В.Г. БОНДУР

академик


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha