Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик Бондур В.Г. принял участие в заседании экспертной группы по корректировке критических технологий Российской Федерации в рамках приоритетного направления «Рациональное природопользование», которое состоялось в НИУ «Высшая школа экономики», по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11.
Заседание было посвящено корректировке критических технологий Российской Федерации во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 27.12.2013 г. № пр-3086, в соответствии с которым должна быть проведена корректировка приоритетных направлений науки, технологий и техники в РФ и перечня критических технологий РФ, утверждённых Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2011 г. № 899.
Целью данного мероприятия являлась подготовка предварительных перечней критических технологий и описания их состава. В рамках дискуссии были обсуждены важнейшие социально-экономические задачи, на решение которых в среднесрочной перспективе (ближайшие 10 лет) должны быть направлены приоритетные направления развития науки, технологий и техники, а также критические технологии Российской Федерации и необходимые для их решения важнейшие инновационные продукты (услуги) и технологии.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha