В столице России – г. Москве проходит 40-я научная Ассамблея Международного комитета по космическим исследованиям COSPAR-2014. Более двух тысяч ученых из десятков стран мира съехались, чтобы обсудить свежие результаты космических исследований и поделиться планами на будущее.
4 августа 2014г. состоялась церемония открытия этой представительной Международной Ассамблеи. Мероприятие проводилось в МГУ им. М.В. Ломоносова.
Ассамблея проходит со 2 по 10 августа в МГУ им. Ломоносова. Ее организаторами выступают Российская академия наук, МГУ им. М.В. Ломоносова и Российское космическое агенство. Поддержку оказывают администрация Президента России, Министерство образования и науки Российской Федерации и правительство Москвы. Оргкомитет возглавляют президент COSPAR, профессор Джованни Фабрицио Биньями и вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович.

загруженное
COSPAR (КОСПАР) — Международный Комитет по космическим исследованиям был образован в 1958 г. для помощи учёным разных стран в обмене информацией, полученной с помощью космических спутников и автоматических межпланетных станций.
Научные ассамблеи КОСПАР организуются с 1960 года. В 1970 г. в Ленинграде состоялась 13-я Ассамблея КОСПАР. 40-я Научная ассамблея в Москве проходит в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Председателем Национального организационного комитета назначен заместитель председателя Правительства РФ А.В. Дворкович.
Сайт Ассамблеи 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha