logoВ самом популярном Интернет-издании о науке, образовании, инновациях S&TRF вышла новая публикация и интервью с академиком БОНДУРОМ В.Г. о международном российско-китайском проекте с участием НИИ «АЭРОКОСМОС». Название публикации: «Учёные России и Китая помогут бороться с загрязнением атмосферы».

Проект НИИ «АЭРОКОСМОС» «Разработка методов и технологий оценки объёмов эмиссий и распространения углеродсодержащих газовых компонент и аэрозолей в воздушной среде Северной и Восточной Евразии по данным космического мониторинга» стал победителем конкурса Минобрнауки России по лоту «Проведение исследований, направленных на создание научно-технического задела в области рационального природопользования и транспортных систем с участием научно-исследовательских организаций Китая» в рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Научный руководитель проекта – академик БОНДУР В.Г.

Срок выполнения проекта – 2014–2016 годы.

Иностранный партнёр – Институт дистанционного зондирования и цифровой Земли (RADI) Китайской академии наук (директор – академик Китайской академии наук ГУО ХУАДОНГ)

Cм. статью на сайте S&TRF www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=221&d_no=85719#.VAbUd8V_sQp

Текст статьи pdf

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha