ФЛАГИ

 10-13 февраля 2015 В Финляндии (г.Хельсинки) состоялись международная конференция и рабочее совещание по Пан-Евразийскому Эксперименту (PEEX) («The 1st Pan-Eurasian Experiment (PEEX) Science Conference & The 5th PEEX Meeting»), в которых принял участие академик Бондур В.Г – директор НИИ «АЭРОКОСМОС». Организатором мероприятия является Университет Хельсинки. В конференции приняло участие 175 человек.

   Во время конференции академик Бондур В.Г. провел переговоры по вопросам сотрудничества НИИ «АЭРОКОСМОС» с научными организациями стран ЕС и Китайской Народной Республики. Особое внимание было уделено обсуждению взаимодействия НИИ «АЭРОКОСМОС» с Университетом Хельсинки, а также c Институтом дистанционного зондирования и цифровой Земли Китайской академии наук (RADI CAS) по вопросам, связанным с выполнением совместных международных проектов:

—         в рамках сотрудничества Россия-ЕС – российского проекта «Разработка методов мониторинга динамики естественных и антропогенных эмиссий газовых примесей и аэрозолей в атмосферу на основе космических данных и результатов моделирования» (ведущая организация НИИ «АЭРОКОСМОС») и европейского проекта ATM-SCIENCE UH (координатор – Университет Хельсинки, Отделение Атмосферных Наук, Финляндия);

—         в рамках сотрудничества Россия-Китай – российского проекта «Разработка методов и технологий оценки объемов эмиссий и распространения малых газовых компонент и аэрозолей в воздушной среде Северной и Восточной Евразии по данным космического мониторинга» (НИИ «АЭРОКОСМОС») и проекта, выполняемого RADI CAS (Пекин, Китай).

Во время конференции академик Бондур В.Г. сделал два доклада по указанным проектам.

россия-ес.jpg

 

россия-китай.jpg

Доклады вызвали большой интерес у участников международной конференции.

 

ФОТО

Программа конференцииpdf.jpg

Список участниковpdf.jpg

 

Подробнее смотреть на сайте http://www.atm.helsinki.fi/peex/index.php/science-conference

 

 

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha