В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика В.Г. БОНДУРА – директора института состоялся научный семинар. Тема научного семинара – «Спутниковый мониторинг акваторий Черного моря». Во время семинара были заслушаны и обсуждены доклады к.ф.-м.н. Лавровой О.Ю. и д.ф.-м.н. Серебряного А.Н.

Основное внимание в докладах и выступлениях было уделено полученным ранее результатам дистанционного зондирования из космоса различных процессов и явлений происходящих на морской поверхности и в приповерхностном слое акваторий Черного моря.

Участники семинара обсудили подходы к разработке методов мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны Черноморского побережья России, включая Крымский полуостров и акватории у г. Севастополь, на основе спутниковых и контактных данных.

Во время семинара были обсуждены предложения по проведению экспериментальных исследований прибрежных акваторий Черного моря, которые должны проводиться в рамках проекта, выполняемого в соответствии с Федеральной целевой программой «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 годы» (Соглашение № 14.577.21.0110 от 8 сентября 2014 г.).

Смотреть фото

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha