18 сентября 2015г. академик Бондур В.Г – директор НИИ АЭРОКОСМОС» посетил ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» и провел рабочее совещание, посвященное организации и решению различных задач комплексных экспериментальных исследований, проводимых  в рамках проекта «Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных», выполняемого в соответствии с ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

Во время посещения ФГБУН «Черноморский гидрофизический полигон РАН» академик Бондур В.Г. ознакомился с аппаратурной базой полигона и провел обсуждение методических особенностей проведения наземно-космических экспериментов по калибровке спутниковых данных, а также выявления антропогенных воздействий на водную среду.

В рабочем совещании участвовали сотрудники НИИ АЭРОКОСМОС, МГИ РАН и Черноморского гидрофизического полигона РАН, которые принимают участие в проведении экспериментальных исследований на базе Черноморского гидрофизического полигона РАН в рамках выполняемого проекта.

Смотреть фото


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha