02 декабря 2015 в первый день работы Научно-практической конференции по итогам реализации в 2015 году прикладных научных исследований и экспериментальных разработок по приоритетным направлениям в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы» (ФЦП-ИР) академик БОНДУР В.Г. — директор института сделал 3 доклада по итогам выполнения научно-исследовательских работ, проведенных НИИ «АЭРОКОСМОС» в 2015 г.

Темы докладов:

   1. Разработка методов и технологий оценки объемов эмиссий и распространения углеродсодержащих газовых компонент и аэрозолей в воздушной среде Северной и Восточной Евразии по данным космического мониторинга (Международный проект в рамках сотрудничества Россия-Китай)

   2. Разработка методов мониторинга динамики естественных и антропогенных эмиссий газовых примесей и аэрозолей в атмосферу на основе космических данных и результатов моделирования (Международный проект в рамках сотрудничества Россия — ЕС)

   3. Разработка методов и создание экспериментального образца системы мониторинга антропогенных воздействий на шельфовые зоны черноморского побережья Российской Федерации, включая Крымский полуостров, на основе спутниковых и контактных данных

   Доклады вызвали большой интерес у участников заседания Секции 1.

   Программа 1-го дня работы Секции №1 Конференции по ФЦП-ИР 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha