7 апреля 2016 г. состоялось заседание Бюро Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие академик БОНДУР В.Г., директор НИИ «АЭРОКОСМОС», член Президиума РАН, руководитель СОФАГ ОНЗ РАН.

На заседании были заслушаны два научных доклада:

Елисеев А.В. (докладчик), Мохов И.И., Мурышев К.Е., Тимажев А.В. (ИФА РАН). Взаимное запаздывание между температурой и содержанием СО2 в атмосфере в зависимости от типа воздействия на земную климатическую систему и временных масштабов процессов.

Володин Е. М. (ИВМ РАН) «Модель климатической системы Земли».

Также были рассмотрены вопросы о золотой медали имени А.П.Карпинского, о согласовании кандидатур, выдвинутых на должность директора Морского гидрофизического института РАН, и другие актуальные вопросы.

ПОВЕСТКА заседания Бюро Отделения наук о Земле РАН 

1. О золотой медали имени А.П. Карпинского 2016 г.

(тайное голосование)

докл. академик Добрецов Н.Л. 

2. О согласовании кандидатур, выдвинутых на должность директора ФГБУН «Морской гидрофизический институт РАН» (Крым)

(тайное голосование)

докл. д.г.-м.н. Морозов Ю.А. 

3. Научный доклад: Елисеев А.В. (докладчик), Мохов И.И., Мурышев К.Е., Тимажев А.В. (ИФА РАН). Взаимное запаздывание между температурой и содержанием СО2 в атмосфере в зависимости от типа воздействия на земную климатическую систему и временных масштабов процессов 

4. Научный доклад: Володин Е. М. (ИВМ РАН) «Модель климатической системы Земли». 

5. О главном редакторе журнала «Геохимия»

докл. д.г.-м.н. Морозов Ю.А. 

6. О поддержке ходатайства Совета по изучению производительных сил (СОПС) по выдвижению директора Центра экономики Севера и Арктики д.г.н. А.Н. Пилясова на Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации»

докл. д.г.-м.н. Морозов Ю.А. 

7. Утверждение «Положения об Экспертной комиссии ОНЗ РАН по научно-технической экспертизе недропользования» и принятие решения о преобразовании Рабочей группы ОНЗ РАН по правовым проблемам освоения недр в Экспертную комиссию по научно-техническим проблемам недропользования.

докл. Проф. Е.И. Панфилов (ИПКОН РАН)

Разное


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha