28 июня 2017 г. под председательством заместителя Министра образования и науки Российской Федерации ТРУБНИКОВА Г.В. состоялось седьмое заседание Совета по научно-технологическому и инновационному сотрудничеству в рамках БРИКС. В этом заседании приняли участие академик БОНДУР В.Г., директор НИИ «АЭРОКОСМОС», и зав. отделом НИИ «АЭРОКОСМОС» ЦИДИЛИНА М.Н.

В повестку заседания были включены следующие основные вопросы:

1. Вступительное слово заместителя Министра образования и науки Российской Федерации ТРУБНИКОВА Г.В.

2. О результатах и предложениях по направлениям сотрудничества с соответствии с обязательствами, зафиксированными в Work Plan 2015-2018 и рабочих документах.

3. О подготовке к участию в Китае во встрече Старших Должностных Лиц — 17 июля и во встрече Министров по науке, технологиям и инновациям — 18 июля.

4. О внесении предложений в проекты документов: проект Ханчжоуской декларации (Draft Hangzhou Declaration) и План действий БРИКС в сфере инновационного сотрудничества (BRICS Action Plan for Innovation Cooperation).

5. Выступления представителей контактных точек о проведенных и планируемых в 2017 году мероприятиях по приоритетным направлениям сотрудничества.

Академик БОНДУР В.Г. сделал доклад о деятельности Рабочей группы «Геопространственные технологии и их применение». В своем докладе он сообщил о проведенных мероприятиях этой Рабочей группы БРИКС, о сформированной программе Рабочей группы на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективы, а также о мероприятиях, запланированных на ближайшие годы.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha