По приглашению Института дистанционного зондирования и цифровой Земли Китайской академии наук (RADI CAS) вице-президент РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. принял участие в рабочих совещаниях, которые состоялись 5-7 декабря 2017 в Гонконге и 7-10 декабря 2017 в Пекине.

Целью проведения этих мероприятий стало обсуждение текущих аспектов взаимодействия  НИИ «АЭРОКОСМОС» и Института дистанционного зондирования и цифровой Земли (RADI), связанных с выполнением совместного проекта «Разработка методов дистанционного мониторинга динамики состояния растительности, почвы и объектов землепользования с учетом влияния естественных и антропогенных факторов на основе геопространственных технологий в интересах рационального природопользования» (Соглашение № 14.583.21.0061), реализуемого в рамках программы научно-технического сотрудничества стран БРИКС.

В процессе этих рабочих совещаний были затронуты вопросы, связанные с организацией проведения исследований в рамках проекта, определением процедуры сбора данных, составлением плана обмена информацией по результатам исследований и необходимостью подписания уточняющего соглашения в рамках проекта.

В мероприятии со стороны НИИ «АЭРОКОСМОС» также приняла участие  ТУШНОВА А.П.

На совещаниях RADI представляли – академик GUO HUADONG, профессор FANG CHEN, профессор ZHANG LI, г-н LIANG DONG, г-жа LIU JIE, профессор QIU YUBAO.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha