21 мая 2018 г. в ходе своего визита в Республику Крым в составе делегации Российской академии наук вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Совета по формированию и реализации научно-технической политики Республики Крым.

С приветственным словом выступили: Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым АКСЕНОВ С.В. и Президент Российской академии наук СЕРГЕЕВ А.М.

Вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. сделал основной доклад, касающийся структуры программы научно-технического развития Крыма и предложений по реализации 5-ти пилотных проектов в рамках этой программы, в частности, касающихся поиска водных ресурсов, углеводородов, изучения загрязненности полуострова свалками, мониторинга прибрежных акваторий, а также создания цифровых карт и ГИС органов власти Республики Крым.

На совете рассматривались также вопросы о создании Института развития Крыма, музейно-исследовательского кластера в г.Керчь, мультифункционального центра восстановительного лечения детей, о формировании концепции проекта многофункционального кластера уровня «мегасайенс» в области персонифицированной и трансляционной медицины в Крыму, о научных основах развития сельского хозяйства в климатических условиях Крымского полуострова.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha