4 сентября 2018 г. В НИИ «АЭРОКОСМОС» под председательством академика БОНДУРА В.Г. состоялся 4-й международный семинар в рамках выполнения проекта по теме: «Разработка методов дистанционного мониторинга динамики состояния растительности, почвы и объектов землепользования с учетом влияния естественных и антропогенных факторов на основе геопространственных технологий в интересах рационального природопользования» по мероприятию 2.1 «Проведение исследований по согласованным приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран БРИКС в рамках многосторонней научно-исследовательской инициативы БРИКС».  
инициати

На семинаре были рассмотрены вопросы исследования загрязнения окружающей среды и исследования засухи по данным космического мониторинга.

Научный семинар проходил с участием сотрудников НИИ «АЭРОКОСМОС» (Россия), Института дистанционного зондирования и цифровой Земли Китайской академии наук (RADI, Китай), Федерального университета Рио-де-Жанейро (UFRJ, Бразилия).

Во время семинара были заслушаны и обсуждены следующие доклады:
по направлению «Исследование загрязнения окружающей среды»
— «Исследование городской среды», проф. Лэй ВАН, RADI (Китай).
— «Отображение разливов нефти в бассейне Кампос: использование изображений с высоким разрешением», д-р Пауло Менезис, Университет Рио де Жанейро (Бразилия).
— «Система автоматизированного космического мониторинга объектов размещения отходов», д.т.н. Михаил Шахраманьян, к.т.н. Андрей Рихтер, НИИ «АЭРОКОСМОС» (Россия).
по направлению «Исследование засухи»
— «Исследование засушливых районов по данным космического мониторинга» Юаньхуэйцзы ХЭ, RADI (Китай).

Доклады вызвали значительный интерес у участников семинара. По окончании докладов проведена открытая дискуссия.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha