30 октября 2018 г. состоялось подписание Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Российской академией наук. В данном мероприятии от НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г.

Перед подписанием выступили: Президент РАН академик СЕРГЕЕВ А.М., Министр  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЗИНИЧЕВ Е.Н., вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г., Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЧУПРИЯН А.П.

Данное Соглашение предполагает участие академиков РАН и специалистов научных учреждений МЧС России в совместных проектах и разработках, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий, защиту населения и территорий от различных рисков и угроз. Документ станет нормативной базой для развития научных школ, формирования научной инфраструктуры, проведения фундаментальных и прикладных исследований.

Во время подписания Соглашения между МЧС России и РАН. Фото с сайта МЧС России

После подписания Соглашения между МЧС России и РАН. Фото с сайта МЧС России

Подробнее см. на сайте  МЧС России


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha