19 апреля 2021 г. состоялось Общее собрание Отделения наук о Земле РАН, в котором принял участие вице-президент РАН академик БОНДУР В.Г. Мероприятие прошло в очно-заочном формате.

В рамках собрания состоялась Научная сессия Отделения наук о Земле РАН, посвященная вкладу Российской академии наук в развитие космических исследований.

На собрании были заслушаны доклады о работе Отделения и важнейших научных достижениях в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук, а также в области океанологии, физики атмосферы и географии, полученных российскими учеными в 2020 году.

ПРОГРАММА

Общего собрания Отделения наук о Земле РАН

Вступительное слово академика-секретаря Отделения наук о Земле РАН академика РАН Глико А.О.

Вручение Дипломов лауреатам золотых медалей и премий РАН, поздравительных адресов юбилярам — членам ОНЗ РАН

Научная сессия Отделения наук о Земле РАН «Вклад Российской академии наук в развитие космических исследований»

Докладчики:

академик РАН Маров М.Я.

академик РАН Савиных В.П.

Доклад академика-секретаря Отделения наук о Земле РАН академика РАН Глико А.О. о работе Отделения и важнейших научных достижениях в области геологии, геофизики, геохимии и горных наук, полученных российскими учеными в 2020 году

Доклад руководителя Секции океанологии, физики атмосферы и географии Отделения наук о Земле РАН академика РАН Матишова Г.Г. о работе Секции и важнейших научных достижениях в области океанологии, физики атмосферы и географии, полученных российскими учеными в 2020 году

Дискуссия. Принятие Положения об Отделении наук о Земле федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук» и представление его на согласование президиуму РАН (открытое голосование)


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha