Новости за Июль, 2014

29 июля 2014г. в НИИ «АЭРОКОСМОС» состоялась встреча академика Бондура В.Г. — члена Президиума РАН, директора НИИ «АЭРОКОСМОС» с академиком Залихановым М.Ч.
Во время встречи обсуждались актуальные вопросы, связанные с состоянием российской науки, с развитием научных исследований в организациях Кабардино-Балкарии, а также вопросы, связанные с деятельностью Секции океанологии, физики атмосферы и географии Отделения наук о Земле Российской академии наук.
Академик Бондур В.Г. – руководитель Секции океанологии, физики атмосферы и географии ОНЗ РАН, а также сотрудники НИИ «АЭРОКОСМОС» поздравили академика Залиханова М.Ч. с прошедшим юбилеем – 75-тилетием со дня рождения.

Смотреть фото

 


В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11) состоялось новое заседание экспертной группы по корректировке критических технологий Российской Федерации в рамках приоритетного направления «Рациональное природопользование». В этом заседании принял участие академик Бондур В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС»

На данном мероприятии был сформирован предварительный перечень критических технологий, а также необходимые для их реализации важнейшие технологические решения и создаваемые инновационные продукты. Были обсуждены актуальные социально-экономические задачи, на решение которых в среднесрочной перспективе (ближайшие 10 лет) будут направлены приоритетные направления развития науки, технологий и техники, а также критические технологии Российской Федерации.

Заседание проводилось для реализации поручения Правительства Российской Федерации от 27.12.2013 г. № пр-3086, в соответствии с которым должна быть проведена корректировка приоритетных направлений науки, технологий и техники в РФ и перечня критических технологий РФ, утверждённых Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2011 г. № 899.


Академик Бондур В.Г.директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании экспертной группы по корректировке критических технологий Российской Федерации по приоритетному направлению «Рациональное природопользование». Заседание состоялось в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11


В Министерстве образования и науки Российской Федерации (г. Москва, ул. Тверская, д. 11) состоялось заседание Научно-координационного совета (НКС) Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы». В работе НКС принял участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС», являющийся руководителем Экспертной группы по приоритетному направлению «Рациональное природопользование».
На заседании НКС были рассмотрены предложения по формированию тематики исследований и разработок по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы. Результатом обсуждения стало принятие предложений по формированию тематики прикладных научных исследований.
Академик БОНДУР В.Г. выступил с предложениями по формированию тематики научных исследований приоритетному направлению «Рациональное природопользование».
Подробнее о Федеральной целевой программе «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» на сайте программы http://2014.fcpir.ru/


Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик Бондур В.Г. принял участие в заседании экспертной группы по корректировке критических технологий Российской Федерации в рамках приоритетного направления «Рациональное природопользование», которое состоялось в НИУ «Высшая школа экономики», по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.9/11.


Академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Совета РАН по космосу, которое прошло в зале заседаний Президиума РАН по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 14. 

 


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha