Новости за Сентябрь, 2014

Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, руководитель секции ОФАГ ОНЗ РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Бюро ОНЗ РАН, которое состоялось в зале заседаний по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.32А.

Во время заседания было заслушано и обсуждено сообщение академика ГЛИКО А.О. об экспертных советах по экспертизе научно-технических программ и проектов.

Кроме этого был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с текущей деятельностью ОНЗ РАН, а также проведено голосование о присуждении премии имени А.П. Виноградова.


imagesВ период 25-27 сентября 2014г. в г. Севастополе состоялся Международном форум «Крым–Hi-Tech-2014», в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. — член Президиума РАН, директор НИИ «Аэрокосмос».

Организаторами Форума являлись Министерство образования и науки Российской Федерации и Администрация г. Севастополя. Основной целью Форума являлась интеграция экономики Республики Крым и г. Севастополя в научно-исследовательскую и образовательную инфраструктуру Российской Федерации и международное научно-техническое сотрудничество.


408_2224-25 сентября 2014 года в  г. Севастополь состоялось совещание представителей Морского гидрофизического института, Южного научного центра РАН и Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС», в котором принял участие академик БОНДУР В.Г. — член Президиума РАН, директор НИИ «Аэрокосмос».


Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН, которое состоялось в зале заседаний по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 14.

Во время заседания было заслушано и обсуждено научное сообщение академика РАН РОГОВА С.В. на тему: «Перспективы российско-американских отношений: новая холодная война?». В обсуждении доклада выступили академик Примаков Е.М. , член-корреспондент РАН Иванов И.С, и другие члены Президиума РАН.

Кроме этого был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с текущей деятельностью РАН.


Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании распорядительного бюро Отделения наук о Земле Российской академии наук.

Заседание было посвящено обсуждению предложений по новым приоритетным направлениям фундаментальной науки, по которым ожидается реальный прорыв на новый уровень знаний в области наук о Земле.


Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» посетил Геофизический центр Российской академии наук. Он познакомился с деятельностью ГЦ РАН и провел переговоры с его директором , вице-президентом IIASA академиком ГВИШИАНИ А.Д.


Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН, которое состоялось в зале заседаний по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 14.

Во время заседания было заслушано и обсуждено научное сообщение доктора биологических наук ТИЛЛИБА С.В. на тему: «Получение одноименных наноантител с заданными свойствами и их использование для исследований и прикладных разработок».

Кроме этого был рассмотрен ряд актуальных вопросов, связанных с текущей деятельностью РАН.


Семинар состоялся в Санкт-Петербургском региональном отделении Русского географического общества, по адресу: переулок Гривцова 10, г. Санкт-Петербург.

На семинаре академик Бондур В.Г. выступил с докладом на тему: «Взаимодействие атмосфера-гидросфера в Балтийском бассейне и Арктических морях: космический мониторинг с использованием данных различных спектральных диапазонов, восстановление характеристик поверхностного волнения и приповерхностного слоя водной среды по космическим изображениям».


logoВ Научно-исследовательском институте аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» под председательством директора института – академика В.Г. БОНДУРА, состоялся научный семинар на тему «Энерго-массообмен между морем и атмосферой с учетом особенностей мелководной прибрежной зоны».


130Академик БОНДУР В.Г. – член Президиума РАН, директор НИИ «АЭРОКОСМОС» принял участие в заседании Президиума РАН, которое состоялось в зале заседаний по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 14. 

 

 


logoВ самом популярном Интернет-издании о науке, образовании, инновациях S&TRF вышла новая публикация и интервью с академиком БОНДУРОМ В.Г. о международном российско-китайском проекте с участием НИИ «АЭРОКОСМОС». Название публикации: «Учёные России и Китая помогут бороться с загрязнением атмосферы».


pic_841f62d7495186f75d3338bd5920576cНаучно-исследовательский институт Аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» (директор академик БОНДУР В.Г.) стал победителем конкурса, проводимого в Минобрнауки России в рамках Мероприятия 1.3: «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий» по лоту № 2014-14-579-0115 «Разработка методов и создания образца системы мониторинга шельфовой зоны морей Российской Федерации, в том числе в районе Крымского полуострова, на основе спутниковых и контактных данных».


index3Научно-исследовательский институт Аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» (директор академик БОНДУР В.Г.) стал победителем конкурса, проводимого в Минобрнауки России в рамках Мероприятия 1.3 «Проведение прикладных научных исследований и разработок, направленных на создание продукции и технологий» по лоту № 2014-14-579-0057: «Разработка методов и технологий мониторинга экстремальных природных явлений в виде аномалий магнитного поля, значительных сейсмических событий и наводнений на реках России с использованием наземных и спутниковых данных».


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha