Успешный доклад академика БОНДУРА на Международном Форуме «Здоровье человека и экология»
Международный Форум «Здоровье человека и экология» проходил 3-4 июля 2012 г. в конференц-зале Администрации Президента РФ. при поддержке Минприроды России, МИД России, Минобрнауки России, Минсельхоза России, Росздравнадзора, ФМБА России, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Росгидромета, Росводресурсы, Рослесхоза, Госкорпорации «Росатом», Правительства Москвы, Правительства Московской области. Председатель Оргкомитета – Председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья С.В. Калашников.
В работе Форума принял участие директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР. Его доклад на тему «Космический мониторинг состояния воздушной среды мегаполисов», посвященный проблемам мониторинга загрязнений атмосферы крупных городов и его влияния на здоровье человека, вызвал большой интерес у участников мероприятия.

Целью проведения Международного Форума являлось определение мер для государственных, общественных, научных и коммерческих кругов в области охраны окружающей среды и сохранения здоровья российских граждан.

Задачи Форума
1. Содействие совершенствованию экологического законодательства в направлении обеспечения безопасности жизни и здоровья населения страны; разработке и внедрению новых решений и экологических инновационных технологий для снижения вредного воздействия факторов окружающей среды на здоровье российских граждан.

2. Обсуждение вопросов разработки перечня основных приоритетных химических, физических и биологических факторов окружающей среды, ранжированных по степени неблагоприятного воздействия на здоровье населения; проблем совершенствования систем нормирования воздействия на окружающую среду и государственного экологического контроля, создания системы экологического учета, развития систем экологического мониторинга, механизмов экологической оценки и экспертизы; задач экономического стимулирования снижения вредного воздействия на окружающую среду.

3. Выработка предложений: по утверждению единого документа, определяющего содержание федеральной политики в области создания экологической безопасности; по преобразованию системы управления в области охраны окружающей среды для сохранения здоровья российских граждан.

Инициаторы Форума:
• Комитет Госдумы РФ по охране здоровья,
• Подкомиссия РСПП по внедрению медицинских технологий,
• Оргкомитет Международного Форума содействия модернизации и инновациям России.
Соорганизаторы Форума:
• Некоммерческое партнерство «Национальное объединение организаций в области экологии»,
• Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского,
• Международная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙТ».

Подробнее о Форуме:
http://www.forumnova.ru/cgi-bin/index.cgi?adm_act=strukture&num_edit=1029
Презентация доклада академика БОНДУРА В.Г.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha