Академик БОНДУР В.Г. поздравил сотрудников Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» с запуском первого в мире искусственного спутника Земли, который состоялся 4 октября 1957 года. Он отметил, что это грандиозное событие, произошедшее благодаря усилиям и таланту ученых, конструкторов и инженеров нашей страны, является предметом особой гордости жителей нашей Великой Родины и всего прогрессивного человечества, оно открыло космическую эру в истории человечества.

Академик БОНДУР В.Г. отметил, что запуск первого искусственного спутника Земли является отправной точкой для дальнейшего широкомасштабного освоения космического пространства и развития новых научных направлений, связанных с дистанционным зондированием Земли из космоса.
ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ КОСМОСА, провозглашенная Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 г., является крупнейшим мероприятием в мире, посвящённом вопросам изучения космического пространства. Она способствует формированию будущих специалистов и демонстрирует ощутимую общественную поддержку космическим программам, доносит до общественности идеи развития международного сотрудничества в деле космической пропаганды и просветительской работы. ВСЕМИРНОЙ НЕДЕЛЕЙ КОСМОСА является период с 4 по 10 октября.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha