В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина № 270 от 25 марта 2013 года «За большой вклад в развитие ракетно-космической промышленности и многолетний добросовестный труд»  академик Бондур Валерий Григорьевич – директор института НИИ «АЭРОКОСМОС» награжден медалью «За заслуги в освоении космоса».

За заслуги в освоении космосаКроме академика Брндура В.Г. такими же медалями награждены:  заместитель директора НИИ «АЭРОКОСМОС» Ковыршин Виктор Александрович, и заведующий отделом, к.ф. – м. н. Гребенюк Юрий Васильевич. Награды вручены в дни проведения Всемирной недели космоса (World Space Week) с 4 по 10 октября в здании Министерства образования и науки Российской Федерации.

Положение о медали «За заслуги в освоении космоса»
1. Медалью «За заслуги в освоении космоса» награждаются граждане за заслуги в области исследования, освоения и использования космического пространства, большой вклад в развитие ракетно-космической техники и промышленности, подготовку кадров, научную и конструкторскую деятельность, выполнение международных программ, а также за иные достижения в области космической деятельности, направленные на всестороннее социально-экономическое развитие Российской Федерации, укрепление ее обороноспособности и обеспечение национальных интересов, расширение международного сотрудничества.
2. Медалью «За заслуги в освоении космоса» могут быть награждены и иностранные граждане за особые заслуги в развитии ракетно-космической отрасли в Российской Федерации.

Описание медали «За заслуги в освоении космоса»
Медаль «За заслуги в освоении космоса» из серебра. Она имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.
На лицевой стороне медали — изображение стартующего первого космического ракетоносителя Р-7 и трех четырех лучевых звезд.

 

Выписка из указа Президента Российской Федерации (PDF)


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha