В г. Кирове состоялось совместное совещание Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководителей образовательных учреждений и служб по подготовке персонала. Совещание проходило под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» АНДРУСА С.Т., заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ПОДОЛЬСКОЙ Л.А., заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ТИХОМИРОВОЙ О.В. и заместителя генерального директора — директора филиала «Кировэнерго» ХАРИВСКОГО О.Л.

На Техническом совете был затронут ряд инновационных тем.
Огромный интерес у участников совещания вызвал доклад академика БОНДУР В.Г. — генерального директора «АЭРОКОСМОС» «Аэрокосмический мониторинг электросетевых объектов».
По мнению участников мероприятия: «Это абсолютно новаторское решение, которое из энергокомпаний на сегодняшний день использует лишь ОАО «ФСК ЕЭС». Оно дает возможность получения информации об электросетевых объектах с помощью мониторинга из космоса (в частности, информации о состоянии просек, наличии в охранных зонах несанкционированных построек, повреждении оборудования), а также проведения мониторинга природных пожаров вблизи воздушных линий электропередач и электрических подстанций».

Источники: http://www.mrsk-cp.ru, http://www.energo-info.ru и др.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha