Новости за Май, 2011

«Космические технологии, наследие С.П. Королева – потенциал модернизации возрождения северных территорий России», который проходил 26 мая 2011 года в Постоянном представительстве Республики Саха (Якутия) при президенте Российской Федерации (г.Москва). На этом заседании академик БОНДУР В.Г. сделал доклад на тему: «Аэрокосмические методы и технологии мониторинга окружающей среды». Доклад вызвал большой интерес у участников «круглого стола».


Академик БОНДУР В.Г. принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по развитию индустрии суперкомпьютеров в Российской Федерации и их применению в промышленности образованной решением заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации, утвержденного Президентом Российской Федерации Д.А. МЕДВЕДЕВЫМ 12 февраля 2009 года № Пр-348. Заседание состоялось в Госкорпорации «Росатом». Основной вопрос, рассматриваемый на заседании: «Концепция по развитию технологий высокопроизводительных вычислений на базе супер-ЭВМ эксафлопного класса».


В г. Кирове состоялось совместное совещание Технического совета ОАО «МРСК Центра и Приволжья», руководителей образовательных учреждений и служб по подготовке персонала. Совещание проходило под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья» АНДРУСА С.Т., заместителя генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ПОДОЛЬСКОЙ Л.А., заместителя генерального директора по экономике и финансам ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ТИХОМИРОВОЙ О.В. и заместителя генерального директора — директора филиала «Кировэнерго» ХАРИВСКОГО О.Л.


В Большом зале Российской академии наук состоялось Общее собрание, на котором были подведены итоги работы Академии наук, её исследовательских коллективов в 2010 г., произошел обмен мнениями по важным проблемам, связанным с деятельностью Академии и планами работы на 2011 г.


16 мая 2011 года в Институте океанологии им. П.П. Ширшова РАН состоялось Общее собрание Отделения наук о Земле РАН. На собрании были подведены итоги научной деятельности институтов Отделения, рассмотрены основные результаты научно-организационной деятельности Отделения наук о Земле РАН в 2010 г.

ПРОГРАММА
Общего собрания Отделения наук о Земле РАН

• 10.00 — Вручение поздравительных адресов юбилярам
• 10.10 -10.40 — Выборы директоров учреждений РАН:
• Геофизической службы РАН
• Института проблем комплексного освоения недр РАН
• 10.40 -11.40 — Об основных результатах научной деятельности институтов Отделения наук о Земле РАН в 2010 г.
докладчик — академик-секретарь Отделения академик ГЛИКО А.О.
• 11.40 — 12.00 — Об основных результатах научно-организационной деятельности Отделения наук о Земле РАН в 2010 г.
докладчик — заместитель академика-секретаря Отделения д.г.-м.н. МОРОЗОВ Ю.А.
• 12.00 -13.00 — Обсуждение докладов
• 13.00 — Утверждение Отчета о деятельности ОНЗ РАН в 2010 году


Глубокоуважаемый Валерий Григорьевич!

Уважаемый Валерий Григорьевич!
Примите мои поздравления с Праздником-Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и пожелания здоровья, счастья и успехов в Вашей деятельности!

 

С уважением,

Вице-президент РАН

академик Григорьев А.И.



ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА


Глубокоуважаемый Валерий Григорьевич!

Примите самые искренние поздравления с Праздником Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Этот День дорог сердцу каждого.
Сегодня вспоминая павших Героев и отдавая дань уважения нашим Ветеранам, мы еще раз с гордостью отмечаем могущество и неиссякаемые духовные ресурсы наших сограждан.
Подвиг нашего народа в войне с фашизмом навсегда останется в наших сердцах, и будет служить грядущим поколениям примером беззаветного служения отечеству и духовного величия. Нельзя позволить переписать историю нашей Великой страны и героизм ее народа.
В этот светлый день от всей души желаю Вам счастья, мира и новых творческих свершений на благо России.

С глубоким уважением,

депутат Государственной Думы,
Первый заместитель Председателя Комитета
Государственной Думы по безопасности М.И.Гришанков

 


Глубокоуважаемый Валерий Григорьевич!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с праздником Весны и Труда и самым важным праздником в жизни нашего героического и многострадального народа с Днём Победы!
Желаем вам крепкого здоровья и счастливых праздничных дней.

 

От имени Байкальского института природопользования СО РАН

директор, член-корреспондент РАН, депутат Народного Хурала Республики Бурятия Тулохонов А.К.


Дорогие коллеги!

Поздравляю Вас и Ваших близких с самым дорогим и любимым праздником нашего народа – Днём Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне!
В канун этого светлого Дня желаю Вам единства со всеми патриотами России – здоровья, творческих успехов и благополучия.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha