Новости за Июль, 2012

С 17 июля по 19 июля 2012 г. в г. Москве г. Москве в Президентском зале Президиума Российской академии наук в рамках деятельности Рабочей группы по науке и технологиям и Рабочей группы по критическим ситуациям Двухсторонней Российско-Американской Президентской Комиссии проходил Российско-Американский Симпозиум по природным катастрофам, в работе которого принял участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ «АЭРОКОСМОС».


13 и 16 июля 2012 года Академик БОНДУР В.Г. провел переговоры с академиком Китайской академии наук ЛЯО КЭ. Встреча проходила в НИИ «АЭРОКОСМОС».
Основные вопросы, затронутые на встрече, касались сотрудничества НИИ «АЭРОКОСМОС» и научных организаций Китая в области дистанционного зондирования Земли, геоинформатики, картографии и в других областях. Важная роль была отведена обсуждению перспектив сотрудничества различных стран Евразийского континента, а также необходимости интенсификации научных публикаций в областях, представляющих взаимный интерес.

Фотографии


Академик БОНДУР встретился в НИИ «АЭРОКОСМОС» с китайской делегацией во главе с председателем комитета по защите окружающей среды и экологии Всекитайского собрания народных представителей, вице-президентом Всекитайской народной ассоциации за мир и разоружение Ван ГУАНТАО.


Успешный доклад академика БОНДУРА на Международном Форуме «Здоровье человека и экология»
Международный Форум «Здоровье человека и экология» проходил 3-4 июля 2012 г. в конференц-зале Администрации Президента РФ. при поддержке Минприроды России, МИД России, Минобрнауки России, Минсельхоза России, Росздравнадзора, ФМБА России, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Росгидромета, Росводресурсы, Рослесхоза, Госкорпорации «Росатом», Правительства Москвы, Правительства Московской области. Председатель Оргкомитета – Председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья С.В. Калашников.
В работе Форума принял участие директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР. Его доклад на тему «Космический мониторинг состояния воздушной среды мегаполисов», посвященный проблемам мониторинга загрязнений атмосферы крупных городов и его влияния на здоровье человека, вызвал большой интерес у участников мероприятия.


В журнале Президиума РАН «Исследование Земли из космоса» (№3, 2012 г.) опубликована новая статья «Воздействие мезомасштабных вихревых процессов на верхнюю атмосферу и ионосферу Земли», авторами которой стали академик БОНДУР В.Г. и д.ф.- м.н. ПУЛИНЕЦ С.А.


Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha