Новости за Октябрь, 2012

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ


Сердечно поздравляю с днем рождения,

Желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов

 

Вице президент РАН академик Козлов В.В.


ДОРОГОЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Отделение наук о земле от души поздравляет Вас с днем рождения!

 

К этому дню вы подходите с выдающимися научными достижениями.

Своими работами вы внесли значительный вклад в развитие спутниковой океанологии выполнив фундаментальные исследования позволившие впервые обнаружить и изучить механизмы формирования устойчивых структурных образований на поверхности моря.

Под вашим руководством выполнен ряд уникальных отечественных и международных проектов по мониторингу различных акваторий земли.

Вы работаете с космосом и получаете неоценимую по значимости информацию о состоянии нашей планеты, которая позволяет развивать многие области знаний и планировать важные преродоохранительные мероприятия.

Примите в день вашего рождения наше искреннее уважение за ваш плодотворный труд и добрые пожелания новых больших творческих успехов.

 

С искренним уважением :

академик Глико А.О.,

академик Котляков В.А.,

д.г.-м.н. Морозов Ю.А.,

к.г.-м.н Галанин А.В.,

д.г.н. Зайцева Н.А.


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Примите мои искренние и сердечные поздравления со славным юбилеем!

 

Вы по праву принадлежите к числу ученых чья деятельность определяет современное состояние науки на протяжении многих лет. Я знаю вас не только как крупного ученого и профессионала с большой буквы но и как великолепного организатора и педагога все силы отдающего на развитие Российской науки и образования. Наука стала для вас делом всей вашей жизни, вы служили и служите ей преданно и бескорыстно и я рад что ваши научные достижения снискали заслуженное признание не только в России, но и за рубежом, а ваши профессионализм и личные качества вызывают признание и глубокое уважение тех кто с вами трудится и трудится по сей день.

 

Искренне рад, что сегодня вы находитесь в прекрасной творческой форме успешно совмещая научную, организаторскую и педагогическую деятельность. Вы достигли уже очень многого, но я уверен, что ваши главные свершения еще впереди.

 

В этот замечательный день я желаю вам крепкого здоровья, удачи для исполнения всего задуманного и успехов во всех начинаниях. Всего наилучшего вам и вашим близким.

 

Академик Фортов


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От совета Российского фонда фундаментальных исследований и от себя лично поздравляю вас со славным юбилеем!

 

Научное сообщество высоко ценит вас — выдающегося ученого, крупного специалиста в области исследований земли из космоса. Ваш высокий научный авторитет, обширная эрудиция и глубокие профессиональные знания получили заслуженное признание ученых и специалистов. Высшим признанием ваших достижений является присуждение вам государственных наград!

 

От всей души желаем Вам творческих успехов, оптимизма и энергии!

Желаем вам и вашим близким доброго здоровья и благополучия!

 

Председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований — академик Панченко В.Я.

 


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Примите самые теплые и сердечные поздравления от сотрудников Института прикладной физики РАН и от нас лично по случаю Вашего дня рождения.

 

Вы — признанный лидер научного направления, связанного с аэрокосмическими исследованиями Земли — одного из самых высокотехнологичных современных направлений в науках о Земле. Ученый с мировым именем, Вы известны и как выдающийся организатор. В наше непростое время Вы создали и возглавили новый институт, собрали в его стенах коллектив учеников и единомышленников, которым по плечу любые задачи создания систем аэрокосмического мониторинга окружающей среды — от пожаров и городского смога до землетрясений и ураганов.


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИИ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

 

Вы,  Валерий Григорьевич, являетесь выдающимся ученым и организатором науки, который на деле не единожды доказывал способность выполнять самые сложные задачи, стоящие перед отечественной наукой и российским государством. Занимая высокие руководящие посты, Вы неизменно демонстрировали свой талант руководителя, не оставляя при этом крупные научно-исследовательские проекты. Люди, лично знающие Вас, не могут сомневаться в том, что Вы, Валерий Григорьевич, полны энергии и желания в дальнейшем плодотворно работать на благо нашей страны. Убежден, что так и будет.Я желаю Вам всего самого наилучшего. Здоровья Вам и Вашим близким.

 

С уважением директор ГЦ РАН академик А.Д. Гвишиани


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сотрудники Института водных проблем Российской академии наук сердечно поздравляют Вас, выдающегося ученого, талантливого организатора и общественного деятеля с днем рождения.

 

Воистину неоценим Ваш вклад в формирование и развитие фундаментальных исследований Земли из космоса, решение проблем дистанционного зондирования и создание новых научных направлений в этой области, построение сложных аэрокосмических систем для мониторинга окружающей среды в интересах рационального природопользования, предупреждения опасных природных и техногенных процессов и решения других задач.


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИИ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Коллектив Геофизической службы РАН от всей души поздравляет Вас с днем рождения.

 

В Вашем лице мы чествуем одного из крупнейших отечественных ученых в области исследований Земли из космоса. Трудно переоценить Ваш вклад в решение широкого спектра научных вопросов в Российской академии наук. Вы долгие годы возглавляете Научно-исследовательский институт аэрокосмического мониторинга «Аэрокосмос»  Министерства образования и науки Российской федерации и российской академии наук и исключительно успешно сочетаете плодотворную исследовательскую деятельность с организаторской работой, разработанные Вами и под Вашим руководством аэрокосмические системы мониторинга природных ресурсов, окружающей среды и источников антропогенных воздействий, опасных природных и техногенных процессов, позволили существенно расширить горизонты фундаментальной науки и привели к решению ряда важнейших проблем дистанционного зондирования.

 

Желаем Вам, дорогой Валерий Григорьевич, новых творческих достижений, доброго здоровья, многих лет дальнейшей плодотворной научной деятельности и большого личного счастья!

 

Директор Геофизической службы РАН, член-корреспондент РАН
А.А. Маловичко


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сотрудники Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН сердечно поздравляют Вас с Днем Рождения.

 

Ваши плодотворные исследования внесли выдающийся вклад в решение многих теоретических и прикладных проблем, среди которых создание сложных геоинформационных систем на основе комплексного многоуровневого аэрокосмического зондирования земной поверхности и построение моделей гидрофизических процессов и полей электромагнитного излучения. Вы по праву являетесь одним из признанных лидеров в России и мире в области изучения океана и суши из космоса.Ваша неустанная научно-организационная и педагогическая деятельность служит сохранению и развитию российской науки и подготовке для нее молодых кадров.Нам выпал счастливый случай выполнения совместных исследований с Вами и коллективом Вашего Института, и надеемся, что это плодотворное сотрудничество получит продолжение.

 

Примите искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия Вам и Вашим родным и близким и дальнейших творческих успехов.

 

От имени сотрудников ИТПЗ РАН

директор Института чл. -корр. РАН А.А. Соловьев

 


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От всей души поздравляю вас с днем рождения!

 

В этот день вы получаете многочисленные поздравления и теплые пожелания не только из Москвы, но и из разных концов света от ваших друзей, коллег и учеников.

 

Желаю вам, уважаемый Валерий Григорьевич, крепкого здоровья, реализации всех намеченных вами масштабных планов, крупных научных достижений, творческих и иных успехов. Удачи, благополучия и всего наилучшего вашим родным и близким.

 

С глубоким уважением, первый вице — президент Михаил Гришанков

 


ДОРОГОЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой.

 

Хочу Вам обязательно сказать, что мне выпало огромное счастье знать Вас, так как совсем мало людей в наше время, у которых талант ученого соединяется с добрым сердцем, а неутомимость поиска сочетается с лучшими человеческими качествами Я благодарен судьбе за это.


ДОРОГОЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Поздравляем с днем рождения.

 

Желаем здоровья, успехов в работе и хорошего настроения. Мы сейчас в рейсе на НИС «Академик Сергей Вавилов», работаем в Атлантикена переходе Европа — Южная Америка. Выполняем совместные физические и биологические работы в глубоководных каналах.

Наилучшие пожелания!

 

Начальник экспедиции д.ф.-м.н Е.Г. Морозов

Научный руководитель член корр. — РАН А.Л. Верещака

PS К нашим поздравлениям присоединяется царь Нептун, весь океан и ЮжныйКрест. Экватор долгота 24 западная


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От всей души поздравляем вас с Днем рождения!

 

Вы являетесь крупнейшим в стране специалистом в области исследований Земли из космоса. Создатель, организатор, душа и «двигатель» Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС» Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии наук.


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения

 

Результаты Вашей деятельности по разработке физических основ дистанционного зондирования и общесистемных принципов построения сложных аэрокосмических систем для исследования океана, атмосферы, геологической среды, земной поверхности и околоземного космического пространства, а также для мониторинга окружающей среды с целью предупреждения опасных природных и техногенных процессов получили мировое признание.


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

В день вашего рождения примите мои самые искренние и сердечные поздравления!Целеустремленность, богатый опыт и смелость исследователя позволили Вам достичь выдающихся результатов, отмеченных наградами и премиями Правительства.

Мы хорошо знаем и ценим Вас как талантливого ученого, блестящего организатора научных исследований и подготовки высококвалифицированных кадров, создателя Научно-исследовательского института аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС», который благодаря Вашему блестящему руководству, превратился в крупнейший научный и исследовательский центр страны.

Научно-общественная и педагогическая деятельность, получившая широкую известность, научные открытия и многочисленные достижения, которые невозможно перечислить — все говорит о Вашем высочайшем научном потенциале и таланте.

 

От всей души желаю Вам в этот знаменательный день благополучия и процветания, успехов, личного счастья, а также плодотворной деятельности,осуществления научных замыслов, новых открытий и свершений!

 

Проректор СПБГПУ  Д.Г. Арсеньев


ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Примите искренние поздравления по случаю Вашего Юбилея и самые сердечные пожелания.

Здоровья, счастья, новых творческих успехов в Вашей многогранной и исключительно важной деятельности на благо нашей родины.

 

Заместитель руководителя РОСГИДРОМЕТА Макоско А.А.


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сердечно приветствую Вас из Ополя, Польша, и горячо поздравляю со славным Юбилеем Научной Зрелости.

 

Желаю от себя лично, моей семьи и от имени моих коллег по руководимым мною кафедрам крепкого здоровья, еще больших успехов в научных исследованиях и научно-общественной деятельности, научного долголетия и семейного счастья. С восхищением следим за Вашей многогранной научной деятельностью и радуемся Вашим успехам, которые стали возможными благодаря Вашему таланту и выдающимся организаторским способностям. Желаем и далее активности и удовлетворения от успешной реализации намеченных планов!

 

Многие мои ученики и сотрудники нашей лаборатории, принимавшие участие в наших совместных исследованиях и разработках, в настоящее время успешно работают во многих исследовательских организациях по всему миру — от Канады до Австралии, получив старт и закалку в науке и высокотехнологичной инженерии с Вашей «легкой руки».

 

Профессор ординарный

Виктор Алексеевич Власенко — Одесский национальный политехничесикй Университет,Украина

Университет Опольский, Академия Управления и Администрации в Ополе, Республика Польша.


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

От всей души поздравляю вас с Юбилеем!

 

От все души желаю счастья, крепкого здоровья, радости и благополучия, мира и добра, бодрости духа и верных соратников!

Пусть в любых делах Вас ждет успех и во всем сопутствует удача!

 

Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала «Кировэнерго» ОАО «МРЕК Центра и Приволжья»

А.Г. Царегородцев

 


УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ!

 

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

 

Желаю Вам доброго здоровья, счастья, новых успехов и активной трудовой деятельности на многие годы.

Благополучия, радости, оптимизма и светлого настроения Вам и Вашим близким!

 

Генеральный директор Боярчук К.Я.


Глубокоуважаемый

Валерий Григорьевич!

 

От всей души поздравляем Вас с

Днем Рождения

 


Кипит работа повседневно,

Но вот среди обычных дней

Вдруг наступает день рождения,

Чудесный праздник – юбилей!

Хотим Вам пожелать удачи,

Успеха в жизни, ярких дел,

Чтоб Вы с улыбкой – не иначе

Встречали каждый новый день!

 

Коллектив НИИ «Аэрокосмос»


 


Академик БОНДУР В.Г. посетил в НИИ «Многопроцессорных вычислительных систем» Южного Федерального университета и НИЦ «Супер-ЭВМ и нейрокомпьютеров» (г. Таганрог) и познакомился с состоянием разработок в области многопроцессорных вычислительных систем с программируемой архитектурой, в том числе минисуперкомпьютерами, ускорителями для персональных компьютеров, а также с семейством многопроцессорных вычислительных систем с динамически перестраиваемой и открытой масштабируемой архитектурой.


В НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. провел научный семинар на тему «Методы, алгоритмы и программное обеспечение автоматизированной обработки потоков аэрокосмических изображений».


Под научным руководством академика БОНДУРА В.Г. – директора НИИ «АЭРОКОСМОС» успешно завершена научно-исследовательская работа, которая выполнялась с период с августа 2011 г. про сентябрь 2012 г., по заказу Минобрнауки России в рамках программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009–2013 годы».

 

Тема исследования: «Разработка методов оценивания плодородия и выявления степени деградации почв на основе комплексного анализа многоспектральных оптических и радиолокационных космических изображений».


С 1 по 4 октября 2012 г. в г. Хельсинки (Финляндия) проходило международное рабочее совещание по планированию проведения Пан-Евразийского Эксперимента (PEEX).В работе этого совещания принял участие академик БОНДУР В.Г. – директор НИИ аэрокосмического мониторинга «АЭРОКОСМОС».

 

На совещании академик БОНДУР В.Г. сделал доклад на тему: «Космический мониторинг поверхности Земли над Евразией». Доклад вызвал большой интерес у участников совещания.

 

Академик БОНДУР В.Г. возглавлял рабочую группу по подготовке концепции и предварительного рабочего плана реализации проекта PEEX.


Директор НИИ «АЭРОКОСМОС» академик БОНДУР В.Г. поздравил сотрудников института с 55–летием запуска первого в мире искусственного спутника Земли. Это событие открыло космическую эру в истории человечества.


С 24 по 29 сентября 2012 г. в Дивноморске (г. Геленджик Краснодарского края) проходила Вторая Всероссийская конференция «Суперкомпьютерные технологии» (СКТ-2012), на которой с пленарным докладом на тему: «О применении суперкомпьютеров для обработки потоков аэрокосмических изображений» выступил академик БОНДУР В.Г. Соавтором доклада являлся д.т.н., профессор РЕЗНЕВ А.А. Доклад вызвал большой интерес у участников конференции.

 

Загрузить презентацию  Загрузить доклад

Письмо академику Бондуру В.Г.

Ваше имя (обязательно)

Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

  captcha